Jump to content
N1m

Пинги

Recommended Posts

@N1m, ты понять не можешь, то что ты живешь в рамках страны под названием Россия, в регионе, который нахуй никому не нужен? Есть такая вещь как магистральная сеть. Вот тебе первая попавшаяся карта из поиска google (рекомендую пользоваться, помогает) - https://magadan.rt.ru/data/img/b2o/backbone_map.png .

А теперь представь, если сможешь, что в такой огромной сети могли на каких-то узлах возникнуть проблемы, которые повлекли изменение маршрутов и как следствие УВЕЛИЧЕНИЕ пинга на пути магадан - мск... Почитай хоть какую-нибудь литературу, чтобы понимать о чем вообще ты говоришь

И давай в сторону не уводи тему. Был пинг 120 стал 210! Вот проблема, которую нужно хоть попытаться решить. Смена города отлетает по определению.

Только что, wdza сказал:

@N1m, ты понять не можешь, то что ты живешь в рамках страны под названием Россия, в регионе, который нахуй никому не нужен? Есть такая вещь как магистральная сеть. Вот тебе первая попавшаяся карта из поиска google (рекомендую пользоваться, помогает) - https://magadan.rt.ru/data/img/b2o/backbone_map.png .

А теперь представь, если сможешь, что в такой огромной сети могли на каких-то узлах возникнуть проблемы, которые повлекли изменение маршрутов и как следствие УВЕЛИЧЕНИЕ пинга на пути магадан - мск... Почитай хоть какую-нибудь литературу, чтобы понимать о чем вообще ты говоришь

Читаем пост выше!

Я читал эту тему. С самого начала.  Даже 2 раза. И пребывал в полном шоке, от того что читал. Так как это полный бред, с чего это началось, и к какой просадке в посещаемости привело.

Ну значит во владике появился хороший инет,  это здорово, жаль что еще не везде на дальнем востоке такая ситуация. Я описал положение дел лет 8 назад, когда код4 в расцвете был. То что у Томска было 150+, у владика под 200 - факт, и это адекватные цифры., по крайней мере были тогда. А где-то остались такими же до сих пор. Так как даже из Казани лет 5 еще назад, которая куда ближе, было 60 на мск, и 90 на европу. 

5 минут назад, wdza сказал:

@N1m я нарываюсь на бан от администрации за нецензурную лексику в ее же сторону, но блять какая же ты долбоебина. Просто пиздец. В свое время в cod4 комьюнити была команда, к сожалению не помню название тега, но они играли с дальнего востока и у них всегда были пинги овер 150 на мск, а на европе еще больше. 

Если ты когда-то играл на серверах, которые были с хорошими для тебя роутами - это не значит, что всегда будет так. Пиздец, как тебе дали админку. Просто шок нахуй

Мда.... Тебе предупреждение на сайт! Разговаривать учись

5 минут назад, yxy eJI сказал:

Я читал эту тему. С самого начала.  Даже 2 раза. И пребывал в полном шоке, от того что читал. Так как это полный бред, с чего это началось, и к какой просадке в посещаемости привело.

Ну значит во владике появился хороший инет,  это здорово, жаль что еще не везде на дальнем востоке такая ситуация. Я описал положение дел лет 8 назад, когда код4 в расцвете был. То что у Томска было 150+, у владика под 200 - факт, и это адекватные цифры., по крайней мере были тогда. А где-то остались такими же до сих пор. Так как даже из Казани лет 5 еще назад, которая куда ближе, было 60 на мск, и 90 на европу. 

В новосибе тоже играл (томск рядом) пинг 55. И это не период в 8 !!! лет, а о двух. А пинг у меня просел в течение трех месяцев!

4 minutes ago, N1m said:

В новосибе тоже играл (томск рядом) пинг 55. И это не период в 8 !!! лет, а о двух. А пинг у меня просел в течение трех месяцев!

Вот мне было не лень, залез в стату и посмотрел челиков с высокими пингами.

Ирак

Магадан

Венгрия

Питер (с телефона наверное чел сидит, у всех питерских средний пинг около 40)

Хабаровск

Узбек

Еще Магадан

Новосиб

Еще узбек

Вьетнам

То есть все, кроме 1 странного питерца, из весьма отдаленных городов/стран. Ты никогда не замечал, что за городом мобильная связь/инет, хуже чем в городе? Интересно, с чего бы это.

То что единичный случай на оптоволокне когда луна была в фазе хорька а марс на одной траектории с юпитером был пинг 55 это возможно) Но тенденция, статистика - она против тебя. И я тебе привел пример 10 людей. Если ухудшилось - долби своего провайдера. Меняй инет. Но если у 99,9% людей все прекрасно, без лагов, а у тебя вдруг пошли проблемы - дело явно не в сервах, верно? 

38 минут назад, N1m сказал:

И давай в сторону не уводи тему. Был пинг 120 стал 210! Вот проблема, которую нужно хоть попытаться решить. Смена города отлетает по определению.

• yxy eJI,  читаем внимательно

@N1m твоя какая-то старая стата

image.thumb.png.a1d254d7c438ad5018ecd315b26b0a3e.png

У тебя даже тут пинг не стабильный. Средний прыгает от 110 до 181. Что ты рассказываешь про свой  120

П.с. это не дела моего провайдера (в приложенных скринах можешь сам понять, если...), а размещения площадки. Если вариантов нет повлиять на маршрутизацию (выделенку какую-нибудь сделать, если возможно), то само собой остается как есть. И не надо разводить панику.

1 minute ago, N1m said:
  • yxy eJI,  читаем внимательно

:D все ясно, раз в ответ на здравые аргументы адекватного ответа нет, лишь призывы читать то что я уже читал, об стенку горох бить желания более не имею) может Анкул, или еще кто-то тебя вразумит, что траблы (высокий пинг) исключительно с твоей стороны, а с серваком все гуд. Ну т. е. не конкретно тебя, но твоего провайдера, расстояния, и т д. Вон в чатике еще один якутянин жалуется. 

1 minute ago, N1m said:

остается как есть. И не надо разводить панику.

Просто в прошлый раз в том числе и с твоей подачи серваки потеряли половину онлайна из-за переноса. Да, там был косяк с реадресом со старых айпишников. Но смысл переезда из-за нескольких челиков с потерей игроков до сих пор остается ох**й неразгаданной тайной.

Учитывая что зона ато мне менее по душе с их абракадабрами, я уже переживаю, как бы еще раз народовские не положили из-за того что у кого-то пинг высокий.

Если ничего делать не будут, тогда ладно. Обсуждайте ваши пинги сколько душе угодно. Я не против. Только не ломайте еще раз ничего)

В 04.07.2018 в 15:51, N1m сказал:

С работы трассировал.

11.jpg.4da91cebc200dd9dfe0b10afa5f4e692.jpg

Про эти самые 120! 

@N1m причем тут вообще эти 120, если ты чекаешь до хоста cod4narod.ru, который у тебя будет последним до которого дойдут твои пакеты? Ты рофлишь так жестко чтоли?

31.thumb.jpg.f7503288b5dc1bf14359da3a5e011dae.jpg

Рофлежка, только уже твоя, где?

Edited by N1m

@N1m, прикольно. Ты мне показываешь пинги до зоны ато, а говоришь про код4народ. Да еще на одном скрине у тебя 0 пакет лосс на роутере. А на втором 16%. Все же ты рофлишь

3 минуты назад, XopoIII сказал:

... твое нытье о высоком пинге

Это не нытьё, а реальная проблема сервера. Код4народ жалуется.

@N1m, Вячеслав, согласно заявке на вступление в "команду проекта" год назад, тебе было 39 лет. Т.е. сейчас уже 40. В 40 лет человек ведет себя как 18-летка с диким юношеским максимализмом и не видит дальше своего носа... Пытаться вести диалог (тут скорее монолог) бессмысленно. Вероятно в таком преклонном возрасте человек перестает воспринимать информацию, противоречащую его взглядам на жизнь.

Btw, "сервер жалуется" - это жалобы из чатика от людей из якутска и челика, который играл из краснодара с пингом 90, а потом зашел из какой-то деревни с пингом 120? Тоже очень смешно смотреть на такие "проблемы". Челики, с щитками в чате, удивляются что у них пинг увеличивается если они начинают играть не из нормального города с нормальными магистралями...

Никакой проблемы нет. Ни у кого. Кроме определенной группы лиц. Лично у меня все прекрасно.

Если бы реально все было бы плохо, в чате игры постоянно бы об этом писали. Но я ничего не вижу такого.

На той же калуге чат периодически взрывается "лаги? у всех лаги? у меня у одного лаги?" подряд человек 5 пишут. Наверное когда это сразу в 1 секунду у 5 человек, это проблемы с сервом.

На народе же только нытье жалобы 2-3 человек. одних и тех же . Из месяца в месяц. Это сервер лагает, спору нет [сарказм].

Да большинству народу пофиг на пинг, сидят на магистралях, двадцаточку на десяточку поднялось и незаметно по игре.

wdza.

Кто-то недавно на матах разговаривал, и этот кто-то лечит как жить? Следи за собой (В.Цой)

@N1m могу продолжить разговаривать с использованием мата, так хоть реакции имеют осознанный характер, а не цитаты цоя 

У серверов реально скачок в пинге и не всё так идеально по поводу лагов. У меня с 70 поднялось до 150ти. И я живу в Ростове,а не на востоке где-то . Есть проблема и @Nim её поднял на форуме,а вы строите из себя диванных спецов. И логично,что люди,у которых лаги,давно сменили сервера. Люди,продолжающие играть на серверах (когда лаги и высокий пинг) и пишущие в чат своё нытье и оскорбления - жалкие и глупые люди. И третий тип людей- создают тему на форуме и обсуждают её,ища пути решения.