Jump to content
Deleted

Test9 злоупотребление скриптами/бинды

Recommended Posts

7 минут назад, MALAK сказал:

Под дичью ты понимаешь обычный бинд на перезарядку? Почему я слышу вонь по поводу запретов только от крайне слабых игроков? 
Вы проигрываете не потому, что у кого-то бинды, а потому что ручки нужно тренировать. 
Ваши 1,3-1,5 к\д от биндов не вырастут. 

Походу это ты здесь не понял, почему это должно быть запрещено. 

Вернее, это запрещено, но не ясно почему не банят.

Edited by Kolind

43 минуты назад, Kolind сказал:

Походу это ты здесь не понял, почему это должно быть запрещено. 

Вернее, это запрещено, но не ясно почему не банят.

Тебя послал Творец, чтобы ты вразумил неразумных!
Бог есть и Он слышит молитвы! Во славим!

1 час назад, Kolind сказал:

Стандартный классический «блокскрин» игрока, пока он не выставит в консоле cg_weaponcycledelay 300, а если попробует изменить назад, то опять «блокскрин» с инструкцией. 

По поводу скрипта, то вот на фастфайр. 

set ff1 "+attack; -attack; weapnext; wait 2; weapnext; +reload; wait 2; -reload;" 
bind KEY "vstr ff1; wait; vstr ff1; wait;"

За все время игры на сервере мне ни разу не встречался человек со спидфаером. 
Если заметил такого игрока - на него можно пожаловаться и забанить, но это не дает повода запрещать безобидный бинд на перезарядку.

Edited by MALAK

1 час назад, MALAK сказал:

Под дичью ты понимаешь обычный бинд на перезарядку? Почему я слышу вонь по поводу запретов только от крайне слабых игроков? 
Вы проигрываете не потому, что у кого-то бинды, а потому что ручки нужно тренировать. 
Ваши 1,3-1,5 к\д от биндов не вырастут. 

))) не смог пройти мимо, да ,я первый ,наверное,начал "вонять" по поводу биндов у данного персонажа, админы закрыли на это глаза.   К сожалению он их использует до сих пор. Я средний игрок- на халявной перестрелке (выше упомянутый персонаж замечен только на этой карте, что само по себе забавно) у меня 2-2,1 хотя по большому счету я , в отличии от некоторых не задрачиваюсь на этот показатель . Пустословить не надо.  Однозначно надо запрещать и банить.

12 минуты назад, MALAK сказал:

За все время игры на сервере мне ни разу не встречался человек со спидфаером. 
Если заметил такого игрока - на него можно пожаловаться и забанить, но это не дает повода запрещать безобидный бинд на перезарядку.

Это не безобидный бинд на перезарядку.

Нормальный бинд здорового человека выглядит так: bind <KEY> command — бинд, состоящий из одной команды, редко когда из двух.

Я помню времена, когда я написал скрипт «печатающийся ник», это когда в конце матча высвечивалась таблица игроков, а я прожав бинд запускал короткий скрипт, который менял мой ник и казалось, будто бы я его ввожу в таблице с клавиатуры. Но даже за это банили, потому что в правилах было написано: скрипты — бан на время, повторные случаи бан навсегда. Ну после первого раза я все понял и не спорил. А тут вроде бы запрещено, но вроде как бы и не ясно.

За последние 3 дня я встретил по крайней мере 2 игрока с очевидным злоупотреблением скриптов и ещё около 2 игроков, но в них не уверен на 100%. 

Любые лишние бинды, макросы, скрипты — не важно, как вы это называет, не важное полезные они или бесполезные, но всё это лишние и не нужное и не является дефолтной составляющей обычного игрока. За это должен выписываться бан, но я не указ админам)  пусть они ответят нам о своём решении. Я уже привёл пример злоупотребления в видео в этой теме. 

Edited by Kolind

Зайдем с другой стороны. Лифты делать нельзя? А что дефолтное управление, все дела. За карту бегать. Оказывается нельзя - нельзя использовать баги игры. А данное действие не является ли использование бага? 

1 минуту назад, Kombat сказал:

Зайдем с другой стороны. Лифты делать нельзя? А что дефолтное управление, все дела. За карту бегать. Оказывается нельзя - нельзя использовать баги игры. А данное действие не является ли использование бага? 

Это баг, просто вызывается комбинацией команд

А какая разница,?, это баг. А лифт, подошел, походил и ты наверху

8 часов назад, Kolind сказал:

Можно урезать бинд и использовать только прерывание анимации. Я записал усиленный вариант 5-6 выстрелов/одно нажатие. 

Некоторые на сервере используют вариант 2-3 выстрела/одно нажатие и биндят на колесико мышки. Со стороны наблюдателя будут слышны «очереди стрельбы», невооружённым взглядом выглядит как лагающая стрельба.

вот, я записал пример. Если игрок тебя убивает, стреляя с анимации смены оружия — он черть и должен быть наказан. 

За инфу про урон благодарю)

хотя, там тоже нет анимации. Тоже это за скрипт считаешь?

Только что, Daemon сказал:

хотя, там тоже нет анимации. Тоже это за скрипт считаешь?

Мгновенная стрельба не просто с обычного бега, а со спринта(SHIFT по дефолту). Скрипт/бинд даёт возможность игроку быстро передвигаться и в любой момент мгновенно начать стрельбу. 

Только что, Kolind сказал:

Мгновенная стрельба не просто с обычного бега, а со спринта(SHIFT по дефолту). Скрипт/бинд даёт возможность игроку быстро передвигаться и в любой момент мгновенно начать стрельбу. 

я выше демку кинул, где тоже, с помощью быстрой смены(без бинда) мог стрелять в любой момент во время спринта

2 минуты назад, Daemon сказал:

я выше демку кинул, где тоже, с помощью быстрой смены(без бинда) мог стрелять в любой момент во время спринта

Так это тоже самое. Бинд состоит из комбинации простых команд: смена оружия, перезарядка, если добавить атаку, то будет скорострел Это легко пофиксить, нужно чтобы админы установили минимальный порог значения cg_weaponcycledelay на 300. Я уже писал об этом неоднократно 

Edited by Kolind

4 минуты назад, Kolind сказал:

Так это тоже самое. Бинд состоит из комбинации простых команд: смена оружия, перезарядка, если добавить атаку, то будет скорострел Это легко пофиксить, нужно чтобы админы установили минимальный порог значения cg_weaponcycledelay на 300. Я уже писал об этом неоднократно 

одно дело - банить за безобидный бинд, который не дает тебе преимущества(обычный чек, без стрельбы). Другое дело - банить игрока просто за смену оружия. Это просто маразм, не находишь?

8 минут назад, Kolind сказал:

ладно еще за бинд, хоть и безобидный, но, черт возьми, просто за смену...

Edited by Daemon

2 часа назад, Kolind сказал:

Любые лишние бинды, макросы, скрипты — не важно, как вы это называет, не важное полезные они или бесполезные, но всё это лишние и не нужное и не является дефолтной составляющей обычного игрока. За это должен выписываться бан, но я не указ админам)

Обожаю, когда приходит залетный игрок, зарегистрированный пару часов, и начинает прояснять, как тут серверу жить. То, что бинд на перезарядку мешает тебе и двум таким же гениям - не повод его запрещать. Его как год назад не запретили, так не запретят и сейчас. Успехов.

16 минут назад, Kolind сказал:

Специально для зеленых экспертов - мгновенно начать стрельбу после бега позволяет обычный свайп оружия на клавиши смены(1\1) и никакие бинды не нужны. Надеюсь, тебе стыдно. 

Только что, Daemon сказал:

ладно еще за бинд, хоть и безобидный, но ,черт возьми, просто за смену...

Да не сможешь ты то, о чем идет речь, стабильно делать сменой. Вон, на твоем кино даже в тепличных условиях постоянно на пистолет срывается при мануальном "свапе. И безобидный бинд это вкл/выкл демки/чата/филмтвика на 1 кнопку, а то что тут обсуждают уже конкретно геймплея касается.

2 минуты назад, BM.Stryker сказал:

Да не сможешь ты то, о чем идет речь, стабильно делать сменой. Вон, на твоем кино даже в тепличных условиях постоянно на пистолет срывается при мануальном "свапе. И безобидный бинд это вкл/выкл демки/чата/филмтвика на 1 кнопку, а то что тут обсуждают уже конкретно геймплея касается.

Не сможет? Да что ты говоришь. Заходи сейчас на кроссфаер, покажу, раз ты не знаешь, как это делается мануально. 

4 минуты назад, BM.Stryker сказал:

Ты про стрельбу после спринта? Не смогу делать сменой? Бред. Больше тебе скажу, мне по другому и не удобно, ибо бинд на чек стоит на колесике(не нажатие btw). 

Только что, MALAK сказал:

Не сможет? Да что ты говоришь. Заходи сейчас на кроссфаер, покажу, раз ты не знаешь, как это делается мануально. 

Какая часть слова "стабильно" тебе непонятна? Ну и предвидя дальнейший мандеж на тему равноценности: если все изи повторяется мануально, то чего тогда усираться? Идешь и играешь, исполняя обсуждаемый фокус руками - тема закрыта, все довольны.

15 минут назад, Daemon сказал:

одно дело - банить за безобидный бинд, который не дает тебе преимущества(обычный чек, без стрельбы). Другое дело - банить игрока просто за смену оружия. Это просто маразм, не находишь?

Кажется ты не понял вообще о чем идёт речь. 

1. Я предлагаю не банить, а ввести ограничение, чтобы перестали злоупотреблять этим. 

2. Простая смена оружия есть ключ бага. Значение 300 на геймплей не повлияет НИКАК. Протестировано годами.

3. Этот баг стар, абузили его с 2007г, первые, кто начал на это обращать внимание начали +EXE+ На своём сервере с зомби модом zom_db. Именно там этот баг начал распространяться и там его усилили до скорострела. Дробовики с 4+ выстрелами как один выносили зомби как два пальца обоссать. 

На данный момент на серверах код4народ абузят эту хрень. Я все ещё не понял, как долго у вас это продолжалось. Парни с этим багом всегда сидят в топах, они могут спринтить и стрелять без задержки. Это как с фпс 333, также должно быть ограничено. 

7 минут назад, Daemon сказал:

Ты про стрельбу после спринта? Не смогу делать сменой? Бред. Больше тебе скажу, мне по другому и не удобно, ибо бинд на чек стоит на колесике(не нажатие btw). 

«По другому и не удобно») настолько привык, что уже даже не понимает, что играет по факту с абузом. 

Edited by Kolind

3 минуты назад, Kolind сказал:

«По другому и не удобно») настолько привык, что уже даже не понимает, что играет по факту с абузом. 

а че в 3 лице то :D

7 минут назад, Kolind сказал:

Кажется ты не понял вообще о чем идёт речь. 

1. Я предлагаю не банить, а ввести ограничение, чтобы перестали злоупотреблять этим. 

2. Простая смена оружия есть ключ бага. Значение 300 на геймплей не повлияет НИКАК. Протестировано годами.

3. Этот баг стар, абузили его с 2007г, первые, кто начал на это обращать внимание начали +EXE+ На своём сервере с зомби модом zom_db. Именно там этот баг начал распространяться и там его усилили до скорострела. Дробовики с 4+ выстрелами как один выносили зомби как два пальца обоссать. 

На данный момент на серверах код4народ абузят эту хрень. Я все ещё не понял, как долго у вас это продолжалось. Парни с этим багом всегда сидят в топах, они могут спринтить и стрелять без задержки. Это как с фпс 333, также должно быть ограничено. 

что ты подразумеваешь под злоупотреблением? у меня просто в привычке этот бинд юзать, не только в стрельбе, вообще.  И нигде в правилах не написано, что запрещено абузить обыкновенную смену мать её.

3 часа назад, Kombat сказал:

))) не смог пройти мимо, да ,я первый ,наверное,начал "вонять" по поводу биндов у данного персонажа, админы закрыли на это глаза.   К сожалению он их использует до сих пор. Я средний игрок- на халявной перестрелке (выше упомянутый персонаж замечен только на этой карте, что само по себе забавно) у меня 2-2,1 хотя по большому счету я , в отличии от некоторых не задрачиваюсь на этот показатель . Пустословить не надо.  Однозначно надо запрещать и банить.

не задрачиваешься?) на киллхаусе с пулеметом и баррет xD Нет, конечно, если так играть очень интересно, то твое дело) И если ты тот комбат)

Guest
This topic is now closed to further replies.